Суд отклонил иск российской иммигрантки к американскому миллиардеру

mavink.com
mavink.com
Американский суд счел обвинения в изнасиловании, выдвинутые российской моделью Гузелью Ганиевой против миллиардера Леона Блэка, необоснованными.

Гузель Ганиева, иммигрировавшая в Америку около 20 лет назад, в 2008 году познакомилась с тогда еще 57-летним исполнительным директором американской инвестиционной компании Apollo Global Management Леоном Блэком. По некоторым данным, их отношения длились с 2008 по 2014 год, пока Ганиева не припугнула женатого миллиардера, что предаст их отношения огласке.

Шантаж возымел действие. Блэк в 2015 году заключил с бывшей пассией соглашение о неразглашении в обмен на кругленькую сумму. В течение шести следующих лет Ганиева получила от миллиардера в общей сложности 9,5 миллиона долларов.

Несмотря на это в 2021 году Ганиева подала на американца иск в суд за изнасилование. В свою очередь не самый бедный человек в мире пожаловался, что женщина просто вымогает у него деньги.

Получить от Блэка новые инвестиции у девушки не получилось. Как сообщает РИА Новости, суд отклонил иск Ганиевой, признав, что подписанное ранее соглашение удовлетворяет все претензии сторон.

Надо сказать, что Блэк также подавал иск против Ганиевой, обвиняя ее в сговоре со своим компаньоном. Миллиардер высказывал опасения, что парочка хочет его уничтожить. Но и его иск был отклонен по причине несостоятельности.