Тема:

Ситуация на Украине 23 минуты назад

Власти Украины научились хорошо жить с войной

Большой резонанс вызвали слова экс-генсека НАТО, который накануне предложил ввести войска альянса на территорию Украины с возможным формированием коалиции из сил Польши и стран Балтии.

Из небытия возник бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, который заявил о готовности прибалтийских стран и Польши ввести свои войска на Украину, если та будет проигрывать. Важно, какая реакция на эти слова была у Украины, уточнил в ходе программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" политический и общественный деятель Спиридон Килинкаров.

Глава МИД Дмитрий Кулеба заявил: "До завершения конфликта на территории Украины иностранных войск не будет. Более того, мы этого не просим".

Для обывателя это значит, что Украина – единственная страна, которая хочет монопольно оказывать услуги Западу. Незалежная готова поставлять столько людей, сколько необходимо Западу, только платите и дайте оружие. Украине даже победа не нужна, важен процесс.

Власти научились хорошо жить с войной и удерживать свою власть. Они не понимают, как без нее жить. Как строить, создавать, восстанавливать, как создать экономику и зачем это делать, если можно зарабатывать войной. Зеленский хочет только получать.