Тема:

Главные события 16 минут назад

СК квалифицировал падение БПЛА на дом в Воронеже как теракт

Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте в связи с попаданием беспилотника в многоэтажку в Воронеже. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Беспилотник со взрывным устройством попал в жилой дом в центре города около 10:00 в пятницу. В СК полагают, что к атаке причастны лица, действующие в интересах военно-политического руководства Украины.

В результате были повреждены конструктивные элементы здания, а также кровля соседнего частного дома. Ранения получили три человека.

Возбуждено уголовное дело по статье "Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору, создавший угрозу гибели людей, повлекший причинение значительного ущерба и иные тяжкие последствия".

На месте происшествия сейчас работают следователи и криминалисты СКР.

Ранее в соцсетях появились кадры с пролетом беспилотника над Воронежем, а также с моментом его попадания в жилой дом. На кадрах видно, как объект, теряя высоту, врезается в многоэтажку. Основной удар пришелся на второй и третий этаж. По словам очевидцев, перед взрывом они слышали звук, похожий на шум мотоцикла.