Тема:

Главные события 15 минут назад

После падения БПЛА в Воронеже введут режим ЧС районного масштаба

Глава Воронежской области Александр Гусев поручил властям областного центра ввести режим ЧС районного масштаба в связи с произошедшим в пятницу падением беспилотника на многоквартирный дом.

Как написал в своем telegram-канале глава региона, режим позволит оперативно устранить повреждения многоквартирного жилого дома и частного дома по соседству, у которого повреждена кровля. Александр Гусев отметил, что расселять многоквартирный дом не потребуется, повреждения не настолько серьезные.

По данным коммунальщиков, в доме живет примерно девять десятков человек. Сейчас ведется опись поврежденного имущества, в ближайшие часы начнутся работы по восстановлению. "Ремонт планируем вести круглосуточно и завершить оперативно, в течение нескольких дней, подрядчик уже определен. Попросили завод-изготовитель пластиковых окон поставить нашу заявку в первую очередь", – добавил воронежский губернатор.

Беспилотник попал в жилой дом в Воронеже в пятницу утром. В Кремле расценили произошедшее, как очередной акт агрессии киевского режима в отношении гражданской инфраструктуры и жителей России. Возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте.