Вопросов Владимиру Путину, как с самого начало стало ясно, у военных корреспондентов были многие десятки. И вот снова – фрагменты, которые впервые в эфире. Ответ Путина на вопрос, как и какую он получает информацию о ходе спецоперации.

По словам верховного главнокомандующего, информация стекает по большому количеству каналов. Путин признался: "Я время от времени разговариваю напрямую с командирами батальонов, бригад, полков, дивизий. Докладывает мне высшее военное руководство, вот на этом участке проходило то-то так-то и так-то. Я частенько говорю, хорошо, с командиром бригады нужно переговорить? – Он сейчас в бою! Хорошо, тогда как освободится. Напрямую, понимаете?"

Глава государства подчеркнул, что средства связи известны всем, и противник пользуется этими средствами связи, и российская сторона: "И они нас слушают, и мы".