Тема:

Мятеж Пригожина 8 месяцев назад

В Подмосковье перенесены торжества в честь выпускников

Образование Подмосковья

Образование Подмосковья
Telegram

Образование Подмосковья
В субботу, 24 июня, в министерстве образования Московской области сообщили об изменении в программе мероприятий, посвященных торжественному выпуску школьников из общеобразовательных учреждений.

Как стало известно, проведение школьных выпускных вечеров перенесено на неделю.

Такое решение связано с введением на территории региона режима контртеррористической операции.

Напомним, что ранее на аналогичные меры по тем же причинам пошли московские власти.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев также прокомментировал ситуацию, пояснив, что КТО предусматривает дополнительное усиление на дорогах, а также повышенное внимание ко всем стратегически важным объектам.

В этой связи, помимо школьных вечеров, отменены и другие массовые мероприятия.

"Прошу отнестись к этим неудобствам с пониманием и выполнять все требования работников правоохранительных органов. Все наши службы работают в полном объеме. Мы на связи и продолжим вас информировать. Понимаем, как это важно сейчас", – подчеркнул глава Московской области.

Ранее Владимир Путин обратился к россиянам, военным и силовым ведомствам и к тем, кого обманом и угрозами толкнули на путь вооруженного мятежа, поднятого главой ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным.

"Действия, которые раскалывают наше единство – это, по сути, отступничество от своего народа, от боевых товарищей, которые сражаются сейчас на фронте, это удар в спину нашей стране и нашему народу", – сказал Путин в видеообращении к россиянам в субботу.

Он отметил, что сейчас Россия борется за право оставаться государством с тысячелетней историей и ведет тяжелейшую борьбу за свое будущее.

Тех, кого пытаются втянуть в вооруженный мятеж, Путин призвал не совершать роковую, трагическую, неповторимую ошибку и сделать единственно правильный выбор – прекратить участие в преступных действиях.