Тема:

Конфликт в Сирии 3 недели назад

ВС РФ уничтожили 65 боевиков и 4 склада с оружием в Идлибской зоне в САР

В Идлибской зоне деэскалации в Сирийской Арабской Республике ликвидировано 65 боевиков, уничтожено четыре пункта управления и склады с оружием. Такие данные сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Гуринов на брифинге.

Гуринов подчеркнул, что на подконтрольной правительству Сирии территории боевики радикальных формирований продолжают попытки атаковать объекты с применением РСЗО и БПЛА. В целях пресечения подобных попыток 25 июля Вооруженные силы России нанесли высокоточные удары по объектам боевиков в Идлибской зоне деэскалации. Они уничтожили четыре склада с вооружением и боеприпасами, четыре пункта управления НВФ и ликвидировали 65 боевиков, передает РИА Новости.

Отмечается, что за прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации было зафиксировано восемь обстрелов, в провинции Идлиб – пять обстрелов, в провинции Латакия – три обстрела.

Гуринов подчеркнул, что со стороны Международной антитеррористической коалиции, возглавляемой США, продолжается систематическое целенаправленное нарушение протоколов деконфликтации.