Тема:

Фигурное катание 3 дня назад

"Он еще выйдет на лед". Видео Костомарова впечатлило всех

В понедельник российский фигурист, олимпийский чемпион Роман Костомаров, переживший страшную болезнь, опубликовал в социальных сетях первое видео из больницы, чем сильно порадовал общественность.

Прославленный фигурист показал, как приступил к активной стадии восстановления, опубликовав видеоролик в котором он крутит педали велотренажера с протезами на ногах.

"Видела это видео. Роман — сильный духом человек, – поделилась впечатлениями в интервью "Спорт-Экспрессу" заслуженный тренер России Татьяна Тарасова. – Об этом нужно говорить! Хочу пожелать ему терпения и здоровья".

Фигуристка Татьяна Навка, с которой Роман выступал в паре и завоевал золото Игр-2006 в Турине, отметила, что ни на секунду не сомневалась в том, что спортсмен пройдет этот путь достойно.

"У него еще много прекрасного и интересного впереди. Я очень рада, что он преодолевает этот период с мужеством, он большой молодец. И я как никто другой верю в то, что он выйдет еще на лед", – приводит слова Навки Sport24.

Пост Костомарова за сутки собрал порядка 150 тысяч лайков и 14 тысяч комментариев. Свои слова поддержки спортсмену выразили множество именитых людей.

Так, например, певица Ольга Бузова назвала Романа гордостью нашей страны, а Анна Семенович написала: "Ромочка, ты – самый лучший, горжусь тобой". А актриса Катерина Шпица сообщила, что у нее сердце замирает от восхищения силой духа Костомарова.

"Рома! Ты – сила, просто восхищение! Все получится! Любим тебя и поддерживаем", – написал Александр Жулин. – Мощь! Обнимаем всей страной", – поддержал Дмитрий Соловьев.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал Костомарова человеком с безграничными возможностями и также сообщил, что не удивится, если увидит Романа на льду.

"Я всегда отдавал должное Роману как большому спортсмену, – сказал Губерниев в интервью Sport24. – Я восхищен его мужеством, упорством и жизнелюбием! Совершенно не удивлюсь, если мы его увидим на льду. Роман – человек с безграничными возможностями".

Поддержал фигуриста и лишившийся ног блогер из Уфы Рустам Набиев, покоривший на одних руках Эльбрус, Килиманджаро и Аконкагуа.

"Рад, что Вы, Роман, начинаете выходить из этого состояния. Впереди возможно и не совсем легко, зато как интересно и увлекательно, – написал Набиев. – Главное есть жизнь, а возможности сами будут появляться. Настрой у вас хороший, тут сейчас самое важное проявить терпение".