Тема:

Мятеж Пригожина 8 месяцев назад

Псковский губернатор раскрыл имена летчиков, погибших при попытке мятежа

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале, озвучил имена военнослужащих Псковского территориального гарнизона, которые оказались в числе военных летчиков, погибших во время попытки мятежа 24 июня.

"Среди них были и военнослужащие Псковского территориального гарнизона. Экипаж Ка-52: подполковник Алексей Ворожцов и лейтенант Денис Олейников", – рассказал Михаил Ведерников.

Он отметил верность летчиков воинской присяге, а также пилоты сделали все, чтобы "защитить страну от разрушительных последствий бездумных действий мятежников".

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принес соболезнования семьям погибших и пообещал им всяческую помощь.

Российские военные, силовики и спецслужбы фактически остановили гражданскую войну. Такое заявление президент Владимир Путин сделал на Соборной площади Кремля, где он выступил перед подразделениями Минобороны, Росгвардии, ФСБ, МВД и ФСО.

Мятеж руководства ЧВК "Вагнер" грозил России настоящей гражданской войной, но консолидация общества и верность военных и силовиков родине и своему народу помогли не допустить этого. Так президент РФ Владимир Путин оценил события последних дней.