Тема:

Главные события 1 час назад

Путин и Моди созвонились по инициативе индийской стороны

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Разговор состоялся по инициативе индийской стороны.

Моди выразил Путину понимание и поддержку в связи с событиями 24 июня. В частности, премьер-министр Индии поддержал решительные действия по защите законности и порядка, которые были направлены на обеспечение стабильности в стране и безопасности ее граждан.

Была затронута также ситуация вокруг Украины. Владимир Путин дал оценку нынешнего положения дел в зоне спецоперации. Глава государства обратил внимание премьер-министра Индии на категорический отказ Киева от политико-дипломатических шагов по урегулированию конфликта.

Нарендра Моди проинформировал Владимира Путина о состоявшихся у него международных контактах, в том числе в ходе недавнего визита в Вашингтон.

Пресс-служба Кремля отмечает, что разговор носил содержательный и конструктивный характер. Путин и Моди подтвердили взаимный настрой на укрепление особо привилегированного стратегического партнерства между двумя государствами. Также они условились о дальнейших контактах.