Тема:

Главные события 46 минут назад

Андрей Кондрашов представлен коллективу ТАСС

Зампред российского правительства России Дмитрий Чернышенко представил коллективу ТАСС нового генерального директора агентства – Андрея Кондрашова. Чернышенко поблагодарил Сергея Михайлова, который возглавлял агентство до этого 11 лет. По словам российского вице-премьера, ТАСС – это фабрика новостей, очень эффективный конвейер, который дает максимально объективную, оперативную и "вкусно" поданную информацию.

Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что в правительстве очень ценят заслуги всей команды информационного агентства. Но мир не стоит на месте, сейчас для агентства настал новый этап. Сергей Михайлов уходит из ТАСС по собственному желанию, чтобы сосредоточиться на новых проектах. Он передает бразды правления Андрею Кондрашову.

"Мы рассчитываем, что уникальный опыт коллектива и его многолетние традиции станут основой для качественно нового этапа развития государственного информагентства", – от имени правительства обратился к сотрудникам ТАСС Чернышенко.

По мнению российского вице-премьера, коллектив ТАСС будет в надежных руках: Андрей Кондрашов работает в СМИ больше 30 лет, прошел путь от репортера до первого зампреда гендиректора ВГТРК. Он пожелал почти двухтысячному коллективу информационного агентства постоянного расширения аудитории и информприсутствия в мире.

"Мы были, есть и будем великой информационной командой, одной из лучших в стране, – обратился к коллегам Сергей Михайлов, передавая эстафету руководства агентством Кондрашову. – И я, безусловно, остаюсь – даже в новых ипостасях и новых проектах – членом тассовской семьи, потому что ТАСС – это навсегда".

"Беремся за работу. Все у нас получится. В добрый путь!" – обратился к своему новому коллективу Андрей Кондрашов, недавно награжденный орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени.