Тема:

Главные события 9 минут назад

Путин подчеркнул важность квантовых технологий для РФ и ее граждан

К участникам, организаторам и гостям первого Форума будущих технологий, который проходит в Москве с 9 по 14 июля 2023 года, обратился в воскресенье президент РФ Владимир Путин.

В приветствии, опубликованном на сайте Кремля, глава государства отметил важность быстрого внедрения передовых разработок отечественных инженеров в условиях сложных внешних вызовов. Путин подчеркнул, что это способствует укреплению технологического суверенитета, национального прогресса и повышению благосостояния граждан России.

Президент считает, что форум может стать сильным импульсом для этой работы и открытой площадкой для диалога представителей различных структур, совместно вырабатывающих шаги в технологических направлениях. В заключение телеграммы подчеркивается, что использование инновационных решений является важнейшим приоритетом для развития экономики и повышения качества жизни граждан.

Форум будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир" впервые проходит в России с 9 по 14 июля 2023 года в Конгресс-центре ЦМТ. На форуме представлены квантовые технологии и продукты от государственных корпораций и ведущих разработчиков. В рамках выставочной экспозиции, которая откроется для посетителей 13-14 июля, ОАО "РЖД", ГК "Росатом", АО "Газпромбанк", Правительство Москвы и ПАО "Сбербанк" продемонстрируют собственные разработки в области квантовых технологий.