Для хирургов и эндоскопистов в столице разработали новую обучающую программу


Pxfuel

Как заявила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова, стартовала новая образовательная программа по высокотехнологичным методам диагностики для врачей флагманских центров больниц столицы. Продолжительность обучения - 18 академических часов.

Эндоскопическая диагностика – один из наиболее перспективных методов исследований, позволяющий быстро и точно поставить диагноз, определить степень тяжести заболевания и оптимальный план лечения, что крайне важно для экстренных пациентов.

По словам Анастасии Раковой, в рамках нового стандарта экстренной медицинской помощи флагманские центры больниц оснастили лучшим диагностическим, хирургическим и эндоскопическим оборудованием.

"Его использование требует высочайшего профессионализма и постоянного совершенствования практических навыков работы, поэтому для хирургов и эндоскопистов флагманских центров мы разработали новую образовательную программу по высокотехнологичным видам диагностики", – отметила Ракова. Интерактивные методы обучения позволяют слушателям в полной мере освоить образовательный материал.

При успешном завершении обучения и прохождении итоговой аттестации врачи получают соответствующее количество баллов в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО), передает ТАСС.