Треш-стримы как пугающая тенденция

Жители Тюмени попросили правоохранителей разобраться с дамой, которая ведет скандальные интернет-трансляции, во время которых откровенно издевается над собственным сыном. Шокиурющий видеоролик уже облетел соцсети. На кадрах стримерша с ником Жади обещает "закопать и зарезать" мальчика, нецензурно выражается и требует его крови.

Прокуратура Тюменской области и сотрудники СК быстро вычислили имя мамаши. Ее уже задержали по подозрению в истязании ребенка. Кем оказалась женщина и почему подобные интернет-трансляции так популярны?

Угрозы и оскорбления стримерша из Тюмени с экзотическимм псевдонимом Жади, не стеснясь, обрушивает на своего маленького сына во время прямой трансляции в Интернете. Шокирована даже ее коллега-собсеседница. Она, как и мальчик, не понимает, что могло вызвать стремительный поток жестоких фраз. Но Жади не остановить – она вновь обнажает весь свой скудный словарный запас: "Я хочу кровь твою, кровь! Поганая кровь, которая сидит в тебе! Я возьму ножик".

Что вообще могло вызвать такой гнев у мамаши-блогера, непонятно. Однако портрет огненной Жади отлично вырисовывается из ее социальных сетей. Видимо, мамаша себя любит.

А вот еще один материал со страницы Жади, отлично иллюстрирующий ее отношение к жизни и людям. "Для всех ваших обвинений и сплетен у меня готово железное алиби – я не с вашей планеты. Я живу так, как мне в кайф и как положено, а положено у меня на много, особенно на ваше мнение, да и на вас самих давно положено", – признается Жади.

"Положено" у Жади, видимо, не только на своего ребенка, но и на нормы приличия и основы воспитания. Скорее всего, в ее видео "положено" и на законы России, в которых такое поведение может стоить и утраты родительких прав, а в некоторых случаях и свободы.

"Размещенная в Сети видеозапись изучается сотрудниками по делам несовершеннолетних. После установления полных осбтоятельств произошедшего действиям женщины будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством", – заявил Антон Каморников, руководитель пресс-службы УМВД России по Тюменской области.

Однако такие инциденты уже превратились в пугающую тенденцию – многие стримеры ради вознаграждения и зрительского внимания готовы на все, что вызывает у людей по ту сторону экрана яркие эмоции. И в последнее время эти персонажи стали втягивать в свое гнилое ремесло своих же детей. Например, стримерша Анастасия Коленцева делится своим нетрадиционным подходом к детскому питанию: "Алкоголь для почек полезен". И это – слова многодетной матери.

Или еще не менее вопиющий случай. В Красняорском крае молодая родительница Нина Жукова вместо колыбельной успокаивает плачущего дитятю матом и криками. Ребенок не унимается и продолжает кричать еще громче. Не унимается и Нина. У мамаши двое детей. Кричала она на младшего сына, который ко всему прочему еще и инвалид. Конечно, этой семьей заинтересовались правоохранители.

А это Ивановская область. Не так давно во время очередной онлайн-трансляции одиозный стример Серов избил свою 9--летнюю дочь на потеху публике. "Отца года" Дмитрия Серова арестовали по решению суда. Еще не ясно, станут ли арестовывать стримершу на время расследования. Однако нахождение Жади дома рядом с ребенком, учитывая недавние угрозы и буйный нрав дамы, может быть небезопасно для мальчика.