"Boeing при заходе на посадку потерял высоту, столкнулся с землей, загорелся и у него взорвались безнозбаки, - сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус. - Все силы Приволжского регионального центра МЧС приведены в повышенную готовность. Из Москвы в Казань вылетели специалисты "Центроспаса".
Большая беда России и Татарстана. Это момент, когда особенно важно чувствовать, что мы - вместе скорбим и молимся.
Президент Путин выразил соболезнование родственникам и близким погибших и поручил правительству создать комиссию по расследованию авиакатастрофы.
По факту крушения Boeing возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов. По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, "следствие рассматривает различные версии, в том числе ошибку пилотирования, техническую неисправность и неблагоприятные погодные условия".
























































































