Тема:

Главные события 41 минута назад

В Сети публикуют кадры прилета боеприпаса в Таганроге

В Сети распространяются снятые очевидцами кадры предполагаемого попадания боеприпаса в здание на одной из улиц Таганрога. Взрыв произошел после запуска со стороны Украины двух ракет. По факту обстрела территории Ростовской области возбуждено уголовное дело о теракте.

В пятницу украинская сторона выпустила по территории Ростовской области две зенитные ракеты, переделанные в ударные. По боеприпасам отработали российские системы ПВО. После первой атаки в Таганроге были зафиксированы взрывы, повреждения получили несколько зданий, ранены 12 человек, девять из них госпитализированы.

Вторая ракета была перехвачена в небе над Азовом. В результате удара неустановленный металлический предмет пробил крышу жилого дома в селе Самбек Неклиновского района. О пострадавших не сообщалось.

После произошедшего Главное следственное управление СК России возбудило уголовное дело по статье "Террористический акт". В рамках расследования будут установлены конкретные подразделения ВСУ и лица, причастные к атакам на мирный город.