Экс-глава МИД Австрии поселилась в рязанской деревне


VisualRian

Уже несколько недель живет в рязанской деревне бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Она приехала туда после Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В деревне Петрушово Касимовского района Кнайсль арендовала при помощи знакомых дом для проживания. Бывшая глава австрийской дипломатии также приняла участие в форуме Россия – Африка, а затем вернулась под Рязань на отдых.

В этой же деревне, которая находится в 95 километрах от Рязани по прямой, живет вдова российского биолога, академика Алексея Яблокова – французская журналистка и сценаристка Дильбар Кладо.

По ее словам, Кнайсль живет в арендованном доме вместе с двумя собаками и "целыми днями пишет книги". При этом Дильбар Кладо добавила, что познакомилась с Кнайсль недели три назад. Она отметила знание экс-министром иностранных дел Австрии нескольких языков. При этом ее русский оставлял желать лучшего, но за время проживания в рязанской деревне австрийский политик продемонстрировала продвижение в языкознании.

Карин Кнайсль с 2017 по 2019 год она была в Австрии министром по делам Европы, интеграции и внешних сношений (иностранных дел). Родину Кнайсль покинула вынужденно после получения угроз в ее адрес. Сначала она уехала в Ливан, а 15 июня 2023 года в Санкт-Петербурге на Петербургском экономическом форуме заявила, что всерьез думает над тем, чтобы переехать в Россию, напоминает ТАСС.

В 2018 году на свадьбу Карин Кнайсль был приглашен и приехал в качестве гостя глава российского государства Владимир Путин.