Экс-глава МИД Австрии Кнайсль рассекретила для британских СМИ свое место жительства

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль рассказала, что австрийские дипломаты решили лишить ее гражданства из-за выступлений в России и сообщила, что имеет только одно гражданство и не просила о другом.

Она уточнила, что данная инициатива исходит не от представителей министерства иностранных дел страны, а от директора Дипломатической академии в Вене, где Кнайсль преподавала 20 лет.

По мнению ее бывших коллег, Кнайсль "вредна для Австрии", потому что преподает в СПбГУ, передает РИА Новости.

На Санкт-Петербургском экономическом форуме она говорила, что могла бы рассмотреть возможность получения гражданства России после того, как дочитает "Войну и мир".

Не обошлось без комментария в адрес британских СМИ, которые утверждают, что Карин Кнайсль живет в секретном месте, организованном для нее ФСБ.

В настоящее время Карин Кнайсль, по ее признанию, проживает в деревне Петрушово Рязанской области. Ей нравится жизнь в русской деревне. Она нашла общий язык с односельчанами.

Также она уточнила, что пока не переехала в Россию окончательно. Для этого ей нужно найти дом просторнее, где можно будет содержать любимых животных, которых у Кнайсль много – собаки, пони, кони. Сейчас они находятся в ее резиденции в Ливане.