Тема:

Главные события 39 минут назад

Мужчина, подозреваемый в избиении подростка в Подмосковье, избежал СИЗО

Суд избрал меру пресечения для жителя Подмосковья Геннадия Мартынова, подозреваемого в нападении на несовершеннолетнего мальчика в Котельниках.

Ранее в Сети появились видеозапись, сделанная 17 августа в микрорайоне Силикат. На кадрах человек, похожий на 56-летнего Геннадия Мартынова, атаковал школьников. Одного из подростков мужчина повалил на асфальт, нанес ему 11 ударов в голову, а затем придавил малолетнего оппонента весом своего тела. Очевидцы оттащили нападавшего от ребенка. Пострадавшего мальчика отвезли в травмпункт.

После задержания Мартынов объяснил, что подростки сами его спровоцировали, а избитый им школьник даже якобы угрожал ему ножом и сыпал оскорблениями.

Один из подростков, наблюдавший за конфликтом со стороны, рассказал, что Мартынов дал подзатыльник мальчику, за то что тот обматерили бабушку. А несовершеннолетний, по его словам, в ответ ударил мужчину. После чего тот рассвирепел.

Соседи Геннадия Мартынова встали на его защиту. Они считают, что просто так мужчина ребенка бы не тронул.

Как сообщает подмосковная прокуратура, 18 августа Люберецкий городской суд избрал в отношении Геннадия Мартынова меру пресечения в виде домашнего ареста до 15 сентября. Его подозревают в хулиганстве с применением насилия.