В Москве арестован 19-летний хулиган, избивший защитившего дочь мужчину

Московский суд избрал меру пресечения для молодого человека, устроившего в московском дворе разборки с отцом маленькой девочки.

Столичная прокуратура уточнила обстоятельства нападения 19-летнего парня на мужчину, заступившегося за свою маленькую дочь. По данным надзорного ведомства, конфликт произошел вечером 23 сентября во дворе жилого дома на Мичуринском проспекте.

Молодой человек и группа его сообщников избили руками и ногами мужчину, который заступился во дворе за маленькую дочь. В результате пострадавший получил телесные повреждения, в том числе перелом носа. По неподтвержденной информации, нападению молодых людей на отца девочки предшествовал конфликт между 9-летней дочерью пострадавшего и 10-летним братом нападавшего.

О задержании подозреваемого стало известно во вторник. Позже Никулинский районный суд города Москвы избрал для него меру пресечения. Молодой человек взят под стражу и пробудет за решеткой как минимум до 25 ноября. Ему предъявлены обвинения по статье "Хулиганство". Если вина обвиняемого будет доказана, ему может грозить до 7 лет лишения свободы.

По данным Telegram-канала "112", напавший на мужчину молодой человек является сыном известного киллера, который сейчас отбывает срок за громкое убийство. Кроме того, в роду подозреваемого был криминальный авторитет, труп которого около года назад нашли в одном из сел Ингушетии. Эта информация уточняется.