Тема:

Главные события 31 минута назад

ВСУ пошли на отчаянный шаг, но проигрывают

ВСУ пошли на отчаянный шаг, пытаясь прорвать оборону России, чтобы оправдаться перед западными союзниками, заявил бывший агент внешнеполитической разведки Великобритании MI6 Алалстер Крук в интервью Judging Freedom.

Он отметил, что Запад недоволен тем, что украинская армия не смогла добиться каких-либо успехов в ходе контрнаступления, несмотря на поставки натовской техники.

"Они пошли на отчаянный шаг, чтобы попытаться добиться хоть чего-нибудь на фронте, но они проигрывают, они не смогли ничего достичь", – заявил Крук.

По его мнению, США и ЕС уже не смогут осуществлять новые военные поставки Киеву в прежних объемах, поэтому для ВСУ это был последний шанс на прорыв.

Говоря об Украине в целом, эксперт указал, что она стала крупнейшим предприятием по отмыванию денег, хищению вооружений и кражи средств с переводом их за рубеж. "Коррумпированное до самых верхов, гигантская пустышка", – сказал Крук.

Со своей стороны, командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский признал, что ситуация на востоке страны сложная, и заявил о необходимости оперативно укрепить оборону.

Сырский посетил купянское и краснолиманское направления. Он сообщил, что там совместно с командирами подразделений приняты решения о мерах по усилению обороны, пишет ТАСС.