Тема:

Спецоперация России 5 минут назад

"Дед Мороз" воюет за Россию

Телеведущий и журналист Владимир Соловьев побывал в зоне спецоперации и пообщался с военными, которые там служат. На этот раз он познакомился с майором Егором Викторовичем, позывной "Террикон". Фрагмент можно увидеть в документальном фильме Владимира Соловьева "78-я неделя СВО".

Майор выделяется на фоне остальных служащих благодаря своей интересной внешности — седые усы и борода. Владимир Соловьев к нему даже обратился соответствующим образом:

— Здравия желаю! Дед Мороз?

Как оказалось, "Дед Мороз" — ровесник телеведущего. Он родился в 1963 году. Он начинал воевать рядовым и дослужился до майора.

Также во время знакомства Владимира Соловьева с военными состоялся разговор о том, почему украинцы так боятся луганских и донецких солдат. Якобы они, по мнению ВСУ, более кровожадные. Генерал-майор, командир 2-го Армейского корпуса Дмитрий Овчаров ответил на это следующее:

"Я бы не сказал, что мы кровожадные, что мы, когда пленим, издеваемся или еще что-то. Такого нет. Они знаете почему боятся? В свое время они просто столько сделали гадостей этой земле, что своим скудным умом понимают или сопоставляют с самими собой, что они бы, допустим, этого не простили. То есть они бы, может быть, повели бы себя не так, а, наоборот бы, отомстили, издевались, пытали бы. У нас православный народ, он терпимее. Отличается особым терпением, уважением".

Владимир Соловьев подробно пообщался и с Дмитрием Овчаровым. Он, как оказалось, имеет богатую военную биографию.