Тема:

Фигурное катание 4 дня назад

"Выглядит на 12 лет": Медведева высказалась о найденной Горбачевой

Евгения Медведева // источник: соц.сети
Евгения Медведева // источник: соц.сети
Евгения Медведева отреагировала на ситуацию с исчезновением фигуристки Алины Горбачевой. По мнению двукратной чемпионки мира, в 16 лет человек уже должен нести ответственность за свои поступки.

"Самое главное, что человек жив… Единственное, напомню, что хоть она и выглядит на 12 лет, но ей уже 16. В этом возрасте человек уже должен нести ответственность за себя и за свои поступки", – заявила Медведева в своем Telegram-канале.

Также экс-фигуристка отметила, что Горбачева испытывала сильный психологический стресс, поскольку жила не со своей семьей, а у тренера. "Я бы так не смогла", – добавила Медведева.

Напомним, что 28 августа 16-летняя Алина ушла с тренировки и не вернулась домой. На следующий день начался поиск юной спортсменки, в котором приняли участие полиция, сотрудники МЧС и волонтеры.

В итоге пропавшую Горбачеву нашли в кинотеатре одного из столичных торговых центров. Она была доставлена в Тушинское отделение Следственного комитета России для выяснения обстоятельств ее исчезновения.