Эден Азар готов завершить карьеру


AP Images

Бельгийский полузащитник Эден Азар принял решение о завершении карьеры. При этом у 32-летнего футболиста есть несколько предложений от других клубов.

Один из самых ярких футболистов Бельгии Эден Азар в ближайшее время объявит о завершении карьеры. Полузащитник покинул "Реал" и не будет искать новый клуб.

Контракт Эдена Азара с "Реалом" истек, и футболист стал свободным агентом. До закрытия трансферного окна в Европе Эден так и не смог найти себе новую команду. У Азара остались несколько интересных предложений, но он решил завершить карьеру, сообщает Sport 24.

Эден Азар начинал карьеру во французском "Лилле", в составе которого бельгиец выступал с 2012 по 2019 год. Лучшим отрезок карьеры Азра – 2012 -2019 год пришелся на время, проведенное в "Челси". В 2019 Эдена приобрел мадридский "Реал". Как показало время, этот переход был ошибкой. Азар нечасто выходил на поле в составе испанского клуба.

На протяжении 14 лет Эден Азар играл за сборную Бельгии. На его счету 124 матча в составе национальной команды, в которых он забил 24 мяча. На чемпионате мира 2018 года бельгийцы заняли третье место. Это лучший результат сборной Бельгии.