Серхио Рамос возвращается в "Севилью"


EPA

Знаменитый испанский защитник Серхио Рамос в ближайшее время подпишет контракт с "Севильей". В настоящее время 37-летний футболист является свободным агентом.

Серхио Рамос возвращается в "Севилью" после 18-летнего перерыва. Последним клубом в карьере испанца был "Пари Сен-Жермен".

Трансферное окно в Испании закрылось. Однако Серхио Рамос после ухода из "Пари Сен-Жермен" является свободным агентом, и "Севилья" может дозаявить его. Сам футболист уже прибыл в Севилью для подписания контракта.

"Я ждал звонка от "Севильи" и рад возвращению. Это мой долг перед дедом, отцом, болельщиками, моим покойный другом – футболистом "Севильи" Антонио Пуэртой. Пришло время вернуться", – приводит слова Рамоса Sport 24.

Серхио Рамос выступал в "Севилье" до 2005 года, после чего защитник перешел в "Реал". В составе "королевского клуба" Серхио пять раз становился чемпионом Испании, по четыре раза выигрывал Лигу чемпионов и чемпионат мира среди клубов. С 2001 по 2023 года Рамос выступал в "Пари Сен-Жермен".

В сборной Испании Серхио Рамос сыграл 180 матчей и забил 23 мяча. Серхио – чемпион мира 2010 года и двукратный чемпион Европы – 2008 и 2012 годы.