"Севилья" проиграла ПСВ, ведя в счете 2:0

В группе В Лиги чемпионов испанская "Севилья" принимала ПСВ из Нидерландов. Гости добились победы с результатом 3:2.

"Севилья" выигрывала с результатом 2:0. Но втором тайме гости провели три безответных гола.

В середине первого тайма опытнейший Серхио Рамос поразил ворота гостей. Этот гол стал 10-тысячным в истории Лиги чемпионов. Кроме того, Рамос повторил рекорд результативности для защитников в этом турнире – 16 мячей. Столько же на счету Роберто Карлоса и Жерара Пике, но оба футболиста уже завершили выступления.

Гол Рамоса остался единственным в первом тайме. В начале второго тайма Юссеф Эн-Несири забил второй мяч. Но игру испанского клуба во многом сломало удаление Лукаса Окампоса на 66-й минуте. И через две минуты гости в первый раз использовали численное преимущество. Точный удар из-за пределов штрафной нанес вышедший на замену Исмаэль Сабари.

Когда до конца основного времени оставалось девять минут, ПСВ отыгрался. Последним мяча коснулся защитник "Севильи" Неманья Гудель. На него и был записан этот автогол. А в уже добавленное время еще раз сработала замена ПСВ. Рикардо Пепи после навеса Йорбе Вертесена нанес точный удар головой. В оставшееся время "Севилья" едва не пропустила четвертый мяч.

ПСВ набрал 8 очков и отстает от лидера группы В лондонского "Арсенала" на одно очко. У "Ланса", в активе которого 5 очков, еще сохраняются шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. "Севилья" с 2 очками рискует досрочно завершить европейскую кампанию.