"Ланс" нанес поражение "Арсеналу" в Лиге чемпионов

Деклан Райс

Деклан Райс
AP Images

Французский "Ланс" на поле домашнего стадиона со счетом 2:1 обыграл английский "Арсенал" в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

У победителей голами отметились Адриен Томассон и Элье Ваи, забившие на 25-й и 69-й минутах, а у гостей единожды отличился Габриэль Жезус, открывший счет в матче на 14-й минуте.

В параллельной встрече группы В ПСВ сыграл вничью с "Севильей" (2:2). В стане испанского коллектива забили Неманья Гудель (68-я минута) и Юссеф Эн-Несири (87), а у нидерландцев отличились Люк де Йонг (86) и Джордан Тезе (90+5).

"Ланс" с четырьмя очками вышел в лидеры квартета, на второй строчке расположился "Арсенал" (3 очка), на третьей – "Севилья" (2), а на четвертой – ПСВ.

В следующем туре Лиги чемпионов подопечные Микеля Артеты 24 октября на выезде сыграют с "Севильей", а "кроваво-золотые" в тот же день примут команду из Эйндховена.