Лондонский "Арсенал" победил в Севилье


uefa.com

В футбольной Лиге чемпионов проходит очередной игровой день группового этапа. В центральном матче дня испанская "Севилья" принимала лондонский "Арсенал". Гости выиграли благодаря голам Мартинелли и Жезуса.

В группе "В" Лиги чемпионов собралась вполне приличная компания: кроме "Севильи" и "Арсенала" здесь выступают голландский ПСВ и французский "Ланс". После двух туров лидировали клубы из Франции (4 очка) и Англии (3). "Севилья" имела в активе две ничьи.

Именно это обстоятельство должно было заставить испанцев идти вперед, потому что следующий матч они будт проводить на поле "Арсенала". Однако после долгой разведки "канониры" Лондона выглядели лучше.

Первый мяч в качестве "гола в раздевалку" в добавленное судьей к первому тайму время забил Мартинелли, которого партнеры отлично вывели один на один с вратарем "Севильи". Не успел начаться второй тайм, как "Арсенал" снова забил: отличился Габриэль Жезус.

Только после этого испанцы начали играть гораздо более активно, атаковать шире, чаще бить по воротам соперника. Активность "красно-белых" была довольно быстро удовлетворена: ответный мяч провел Гудель. Однако большего испанцам добиться не удалось.

В другом матче группы "В" "Ланс" и ПСВ поделили очки (1:1). Ситуация после 3-го тура такова: "Арсенал" набрал 6 очков, у "Ланса" – 5, "Севилья" и ПСВ набрали по 2 турнирных балла.