Футбольный "Арсенал" повторно обыграл "Севилью"

uefa.com

В футбольной Лиге чемпионов проходит второй игровой день 4-го тура группового этапа. В группе "В" лондонский "Арсенал" принимал испанскую "Севилью". "Канониры" выиграли, забив по голу в каждом тайме – 2:0.

Две недели назад в Испании "пушкари" из столицы Англии победили со счетом 2:1. Естественно, что на домашний матч англичане выходили уверенными фаворитами и первый там провели просто отлично.

Владение мячом – 71:29, удары по воротам – 6:0, попадания в створ – 2:0. Тотальный перевес хозяев, впрочем, вылился только в один гол, который на 29-й минуте забил Троссард. Недостатком у команды Мигеля Артеты была реализация: по игре лондонцы должны были вести не менее 3:0.

Тем не менее, во второй половине игры "Арсенал" продолжил диктовать свои условия и гол Сака был вполне логичным. При счете 2:0 команды заметно ослабили уровень своих усилий на поле: гости явно не могли, а хозяева – не хотели менять счет.

В другой игре группы "В" голландский ПСВ переиграл французский "Ланс" – 1:0. Ситуация в квартете команд обострилась и пока никто себе ничего не гарантировал, хотя положение "Арсенала" (9 очков) выглядит предпочтительнее. Далее стоят "Ланс" и ПСВ – по 5 турнирных баллов, "Севилья" – 2.