ПСВ и "Арсенал" сыграли вничью в еврокубковом матче

uefa.com

В футбольной Лиге чемпионов стартовал заключительный игровой тур группового этапа. Определяются последние участники весенней стадии плей-офф.

Первыми матчи 6-го тура провели команды группы "В": голландский ПСВ принимал лидеров из лондонского "Арсенала", а французский "Ланс" играл дома с испанской "Севильей".

Английские "канониры" не только досрочно вышли в плей-офф евротурнира, но и после 5-го тура заняли 1-е место в группе. В то же время ПСВ надо было не проиграть и подтвердить право на вторую путевку в весну. Ну, а представители Франции и Испании разыгрывали "утешительное" место в Лиге Европы.

В Эйндховене соперники забили в ворота друг друга по голу. Счет открыли гости на 42-й минуте после точного удара Нкетиа. В самом начале второго тайма Вертессен восстановил равновесие, подарив своей команде вторую строчку в таблице.

"Ланс" в то же самое время обыгрывал "Севилью" за счет гола Франковски, который реализовал пенальти на 63-й минуте, но испанцы также с 11-метрового в концовке сравняли счет – отличился Рамос. И все же Фюльжени в добавленное время принес хозяевам победу – 2:1..

Французы тем самым лишили своих географических соседей надежды продолжить борьбу в еврокубках. После завершающего тура положение команд в квартете под литерой "В" стало следующим: "Арсенал" – 13 очков, ПВС – 9, "Ланс" – 8, "Севилья" – 2.