Ла Лига. "Севилья" добыла ничью в домашнем матче с "Райо"

sevillafc.es

В чемпионате Испании по футболу накануне прошел матч "Севилья" – "Райо Вальекано". Хозяева проигрывали со счетом 0:2 до 50-й минуты, и 1:2 – до 90-й, но сумели вырвать ничью – 2:2.

Гости неожиданно легко стали лидерами встречи в середине первого тайма, когда Оскар Валентин и Гарсия в интервале 5 минут забили два гола. Надо сказать, что у "Севильи" в первые 45 минут не было даже полу-момента и вообще игра не клеилась.

Однако на вторую половину матча хозяева вышли с другим настроем и, конечно, помогли замены, сделанные тренерами в перерыве. Уже через 5 минут после возобновления игры Соу вернул интригу, но вот забить второй гол "Севилье" долго не удавалось. Тем не менее в самой концовке, на 6-й добавленной минуте игры Эн-Несири сумел затолкать мяч в ворота "Райо". 2:2 – поистине боевая ничья.

Результаты других матчей игрового дня: "Реал" (Мадрид) – "Осасуна" – 4:1, "Кадис" – "Жирона" – 0:1, "Мальорка" – "Валенсия" – 1:1. Лидируют в турнире Ла Лиги "Реал" (24 очка, 9 матчей), "Жирона" (22-9), "Барселона" (20-8), "Атлетик" (17-9), "Атлетико" (16-7).