Тема:

Главные события 16 минут назад

Началась регистрация участников объявленного президентом конкурса


РИА Новости

На сайте "Этосемейное.рф" началась регистрация участников конкурса "Это у нас семейное". 1 сентября о старте этого мероприятия объявил президент Владимир Путин.

Присоединиться к новому проекту президентской платформы "Россия — страна возможностей" может любая семья, объединившись в команду, поясняют в пресс-службе организации. Регистрация продлится до 4 ноября.

В состав команды могут входить от четырех и более родственников, которые должны представлять не менее трех поколений.

Конкурс пройдет в несколько этапов, первый из которых будет дистанционным. Его победители сыграют на региональном уровне в полуфиналах округов, а финал намечен на лето 2024 года в Москве. В решающей игре за победу будут сражаться около трехсот семей из всех регионов России.

Тридцать победителей получат жилищные сертификаты на пять миллионов рублей, а все 300 финалистов смогут отправиться в большое и интересное путешествие по нашей стране.

По словам организаторов проекта, уже в первые часы после открытия регистрации было подано более ста заявок на участие из 64 регионов. К российским командам могут присоединиться родственники из других стран. Из зарегистрировавшихся команд можно отметить семью Плотниковых из Оренбургской области, за которую сыграют четверо взрослых и шестеро детей. Самым пожилым участником зарегистрирована 101-летняя прабабушка в команде из-под Белгорода.

О старте конкурса "Это у нас семейное" Владимир Путин объявил в День знаний во время открытого урока "Разговор о важном", напоминает РИА Новости.