Мировой биатлон 1 неделя назад

Летний биатлон. Смольский и Сливко выиграли пасьют в Сочи

biathlonrus.com

В Сочи продолжаются состязания первого этапа Кубка Содружества по биатлону в летнем формате. Гонки преследования у мужчин и женщин выиграли белорусский биатлонист Антон Смольский и россиянка Виктория Сливко.

Сливко оказалась единственной среди девушек, кто не допустил ни одного промаха на огневых рубежах. В итоге спортсменка поднялась в таблице после своего второго места в спринте, показав время 30 мин. 47,2 сек.

В тройку призеров попали наши Анастасия Гореева, допустившая 3 промаха, и победительница спринтерской гонки Ирина Казакевич (5 промахов). Екатерина Носкова (4) – на 4-м месте, Наталия Шевченко (5) – на 5-м, Анастасия Шевченко (2) – на 6-м, Тамара Дербушева (4) – на 7-м, Ульяна Нигматуллина (5) – на 14-м, Лариса Куклина (3) – на 16-м.

Смольский несмотря на 4 промаха сохранил лидерство в пасьюте, завоеванное на спринтерской дистанции. Его время – 33 мин. 30,0 сек. В призерах россияне Эдуард Латыпов (3 промаха) и Антон Бабиков (3).

Другие члены сборной России заняли следующие места: Александр Поварницын (3 промаха) – 4-е, Максим Цветков (единственный, отстрелявший "на ноль") – 6-е, Никита Поршнев (5) – 7-й, Кирилл Стрельцов (4) – 12-й, Карим Халили (4) – 18-й, Василий Томшин (3) – 28-й.