Мировой биатлон 1 неделя назад

Кубок России по биатлону. Бажин выиграл преследование

В Ханты-Мансийске ведущие биатлонисты нашей страны и Белоруссии продолжают состязания за Кубок России. В гонке преследования лучшим стал Кирилл Бажин.

Погода в день проведения пасьюта на 12,5 км была морозной, но почти безветренной, что, казалось бы, должно благоприятствовать точной стрельбе. Но участники допускали ошибки в самый неподходящий момент, так что Бажин, стартовавший четвертым, оказался самым стабильным.

Время чемпиона – 33 мин. 59,6 сек (1 промах). Вторым, поднявшись с восьмой позиции стал Александр Логинов, который также промахнулся всего один раз (отставание 24,5 сек.).

Победитель спринта Эдуард Латыпов допустил четыре осечки на огневых рубежах и с трудом сохранил призовое третье место (отставание 1 мин. 1,4 сек.).

Второй призер спринтерской дистанции представитель сборной Белоруссии Антон Смольский с тремя промахами опустился на 5-ю позицию, проиграв еще и россиянину Кариму Халили.

Другие члены национальной команды России заняли следующие места: Александр Поварницын (отставание 1.13,5; 2 промаха) – 6-е, Даниил Серохвостов (+1.16,5; 3) – 7-е, Евгений Гараничев (+1.28,3; 0) – 10-е, Антон Бабиков (+2.06,1; 5) – 15-е, Петр Пащенко (+2.11,1; 3) – 18-е.