Тема:

Мировой биатлон 2 недели назад

Биатлонист Латыпов сделал "золотой дубль" на Спартакиаде


РИА Новости

В Златоусте продолжаются состязания биатлонистов в рамках зимней Спартакиады. Эдуард Латыпов выиграл гонку преследования после победы накануне в спринте.

Лидер национальной сборной России уходил на дистанцию 12,5 км с пятью огневыми рубежами первым, поскольку в субботнем спринте завоевал золото. Однако соперники намеревались побороться за награды. Но удалось это не вполне.

Латыпо стрелял не самым лучшим образом и был вынужден пройти три штрафных круга за три промаха в тире, однако и его преследователи не смогли обойтись без штрафа.

В итоге Эдуард выиграл пасьют со временем 35 мин. 19,0 сек. Вторым стал Карим Халили (отставание – 8,0 сек., 3 промаха), третьим – Кирилл Бажин (+17,5, 2 промаха).

Даниил Серохвостов (+48,3, 4 промаха) остановился в шаге от пьедестала, Максим Цветков (+53,9) за счет хорошей стрельбы – 1 промах, – поднялся в топ-5.

Василий Томшин (+2 мин. 07,7 сек., 2 промаха) – на 8-м месте, лучший из представителей Белоруссии Антон Смольский (+2.31,1, 1 промах) – на 10-м, Александр Логинов (+2.32,1, 3 промаха) – на 11-м.