Пассажиры аварийно севшего самолета приехали в Омск

На вокзале в Омске встретили поезд с пассажирами рейса Сочи – Омск, совершившего утром 12 сентября аварийную посадку на поле в Новосибирской области. Об этмо в своем Telegram-канале сообщил глава Омской области Виталий Хоценко.

"Сформировали бригаду психологов, которые в случае необходимости окажут помощь. Всех иногородних жителей обеспечим ночлегом и питанием, а также предоставим транспорт до дома", – говорится в сообщении.

Глава региона выразил благодарность спасателям МЧС, медикам и всем службам, которые помогали пассажирам рейса, а также губернатору Новосибирской области Андрею Травникову.

Утром 12 сентября самолет Airbus A-320 "Уральских авиалиний", летевший из Сочи в Омск, подал сигнал бедствия и запросил посадку на запасном аэродроме в Новосибирске. Из-за нехватки топлива экипаж принял решение приземлиться на поле – обошлось без жертв, пассажиров эвакуировали и разместили в районном Доме культуры. СК возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.