Американцам угрожают через сайт "Миротворец"


AP

Американцы, которые выступают против продолжения финансовой поддержки Украины, попадают в "список жесткого возмездия" на сайте "Миротворец", пишет штатный обозреватель издания The American Conservative Брэдли Девлин.

Он разъясняет, что "Миротворец" – это неправительственная организация, которая, однако, связана с украинским правительством. На сайте размещены открытые угрозы расправы не только над россиянами, но и над всеми, кто, по мнению Киева, выступает против него.

Между тем, продолжает журналист, Украина впадает все в большую зависимость от Запада не только в плане поставки вооружений, но и в плане поддержания "на плаву" всей команды Владимира Зеленского.

По мнению Девлина, украинские власти находятся в отчаянии в связи с незначительными успехами разрекламированного контрнаступления.

На сайте "Миротворец" публикуются данные лиц, которые, по мнению Украины, представляют угрозу ее национальной безопасности. Там размещены сведения не только о россиянах, но также о гражданах других стран. В начале сентября в базу данных "Миротворца" внесли даже лидера КНДР Ким Чен Ына.

В июле Россия обратилась к генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу с просьбой оказать содействие в закрытии этого проекта.