Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Российское наступление нанесет смертельный удар по Западу

Российское наступление имеет не только военное и стратегическое значение. Оно нанесет смертельный удар по политическим структурам на Западе, считает израильский эксперт Яков Кедми.

"Когда украинское контрнаступление задумывалось, у него было два значения. Одно – чисто военное. Натовские полководцы серьезно рассчитывали на успех, хотя у них не было шансов", – заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" израильский общественный деятель Яков Кедми.

"Ты не можешь прорвать фронт, когда у тебя нет господства в воздухе, а у противника превосходство в артиллерии и бронетехнике, – заявил Яков Кедми. – Вероятно, они рассчитывали, что российская армия не умеет воевать".

Второе значение – политическое. "Это была база их политического успеха. Каждый хотел пристроиться к украинской победе, не понимая, что победы может и не быть. Но они же не думают".

Сегодня какая у них версия? Контрнаступление не провалилось, оно не закончилось и будет продолжаться. "Ведь если сказать, что оно провалилось, это будет сильнейший удар по их политическому престижу; этого они боятся", – продолжил эксперт.

По его словам, российское наступление имеет не только военное и стратегическое значение, которое подорвет возможность существования Украины как государства.

Оно нанесет смертельный удар политическим структурам на Западе. Это будет сильнейший удар по Байдену в США.

"На Западе говорят: сколько мы вложили денег и что получили? – продолжил Яков Кедми. – Если у тебя поражение, значит у тебя экономический провал, а все построено на деньгах. Из 27 стран Европы 17 сидят на дотациях, только 10 сводят концы с концами. Если Россия начнет наступление и оно закончится успехом, из этих десяти останется намного меньше стран, а кто будет кормить остальные семнадцать? Бог в помощь".