Совфед недоволен тем, что Нарусова отдыхала в странах НАТО

Сенатор от Тывы Людмила Нарусова летом без согласования с руководством Совета Федерации совершила поездку в страну НАТО, в связи с чем ей будет направлено предупреждение. Об этом в понедельник заявил глава комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко.

По словам законодателя, мать журналистки Ксении Собчак ждали на заседании комитета, но она не явилась. "В ее адрес будет направлено предупреждение о недопустимости поездок за рубеж без согласования с руководством СФ, тем более в страны НАТО, в период проведения СВО", — цитирует слова Тимченко РИА Новости. Он напомнил, что Нарусова как сенатор имеет доступ к секретной информации.

В августе Собчак опубликовала в соцсетях видео, на котором сообщила, что находится в испанской Марбелье. На кадрах также присутствовала ее мать. Сама сенатор тогда опровергла поездку за пределы России, заявив, что находится в Санкт-Петербурге.

Как сообщает РИА Новости, 18 июля Нарусова, не согласовав поездку с руководством, улетела в Стамбул, после чего направилась в Ниццу. В Россию она вернулась 6 августа.