Пограничники Азербайджана подтвердили задержание Рубена Варданяна

Пограничная служба Азербайджана опубликовала на своем сайте фотографию с задержанным бывшим главой непризнанной Нагорно-Карабахской республики Рубеном Варданяном.

В погранслужбе уточнили, что "нелегально въехавший в страну и работавший в должности так называемого "государственного министра Нагорно-Карабахской Республики" Рубен Карленович Варданян, 1968 года рождения" был задержан на пункте "Ланчин" при попытке выезда из Азербайджана в направлении Армении. Задержанного доставили в Баку.

Ранее в telegram-канале бывшего государственного министра Карабаха было опубликовано заявление его супруги Вероники Зонабенд, в котором она сообщила об аресте мужа.

В Кремле задержание Варданяна пока не комментируют. "Я не располагаю такой информацией. Поэтому я ничего не могу сказать на этот счет", – цитирует пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова "Интерфакс".

Политик и бизнесмен ("Тройка Диалог") Рубен Варданян занимал пост главы непризнанной республики с осени прошлого года, оставив его в феврале этого года. С 2011 года он входил в рейтинг богатейших людей России по версии forbes.ru/">Forbes.