Футбол России 9 часов назад

Футболистки ЦСКА снова выиграли Кубок России

wfccska.ru

Завершился финальный матч Кубка России по футболу среди женщин. Как и год назад обладельницами трофея стали футболистки ЦСКА.

В решающем матче встретились футболистки ЦСКА и "Зенита" из Санкт-Петербурга. Армейский коллектив одержал крупную победу со счетом 4:1.

На исходе первого тайма Габриэль Онгене вывела ЦСКА вперед. Через 4 минуты после возобновления игры "Зенит" отыгрался благодаря голу Габриэлы Гживиньской. На 55-й минуте в ворота петербурженок был назначен пенальти, который реализовала Надежда Смирнова. Франсиска Ордега забила третий мяч на 72-й минуте, на 88-й Надежда Смирнова установила окончательный счет 4:1.

ЦСКА в третий раз выиграл Кубок России. Ранее армейские футболистки побеждали в турнире в 2017 и 2022 годах.