Яков Кедми – о том, как бороться с ХАМАС

Израильский эксперт Яков Кедми комментирует ряд вопросов, связанных с последними действиями террористов из ХАМАС.

"Это не израильская бомба, так как в то время налета авиации не было. Это и не взрыв артиллерийского снаряда (так как взрыв в больнице был сильнее). В то же время телеканал "Аль Джазира" транслировал запуск ракеты одной из террористических организаций, действующей вместе с ХАМАС; ракета была запущена в сторону Израиля, но сбилась с курса", – рассказал Яков Кедми в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Он подчеркнул, что к крикам "это Израиль" нужны доказательства. В противном случае – это обычная истерика, которую нагнетают и направляют против Израиля.

"Пусть беснуются. Нас это абсолютно не трогает", – заявил эксперт.

Он добавил, что Израиль не будет открывать границы, пока не получит сведения о заложниках и не начнется обмен. А трагедия с больницей на боевые действия не повлияет.

"Они хотели войну, они ее получили. С ними, с террористами, по-другому разговаривать нельзя", – заявил Яков Кедми.

"У нас другие соседи, другие враги. Вы видели, что они делали неделю назад. Пытаться этим нелюдям что-то объяснять – бесполезно. С ними можно говорить только на одном языке, и это не язык переговоров. С ними нельзя заключать соглашения, делать жесты доброй воли. Вы хотите – делайте жесты доброй воли вашим врагам, а мы – нет".