В профессиональном футболе дебютировал 13-летний игрок

Соцсети

В американском футбольном клубе "Сакраменто" дебютировал 13-летний игрок. Речь идет о Дэвиане Кимбро, который накануне принял участие в своей первой игре на профессиональном уровне.

Историческое событие произошло в матче второго по силе дивизиона футбола США против "Лас Вегаса". Кимбро начал игру на скамейке запасных, но на 87-й минуте вышел на поле. Собравшиеся на стадионе зрители встретили игрока бурными аплодисментами.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "Сакраменто". Именно после второго гола в "Сакраменто" и решили выпустить на поле юного игрока. "Через пару минут после гола тренер посоветовал мне размяться. Тогда я вроде как понял, что буду участвовать в игре", – признался Кимбро порталу ESPN.

Отметим, что с молодым игроком в августе был подписан первый в его жизни профессиональный контракт. На момент дебюта ему было 13 лет 225 дней.