Тема:

Главные события 1 час назад

Медведев прокомментировал разные новости, говорящие об одном


AP

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в очередной публикации в своем телеграм-канале прокомментировал слова президента США об "инвестициях" в поставки оружия, запрет УПЦ на Украине и критику главой МВД Франции слов известного футболиста в поддержку Палестины.

По мнению чиновника, эти слова и действия указывают на "необратимое ментальное расстройство их носителей" и утрату ими "остатков совести". "Решения значимые и мелкие, но явно кричащие о болезни всего общества", – пишет Медведев.

Ранее Байден назвал "разумной инвестицией" финансовые затраты на поставки вооружений Украине и Израилю, парламент Украины в первом чтении принял законопроект, запрещающий деятельность связанных с РПЦ религиозных организаций, а министр внутренних дел Франции Жеральда Дарманен обвинил футболиста Карима Бензема в связях с исламскими фундаменталистами за его высказывание в поддержку палестницев.

Эти новости Медведев считает признаками "ускоренного гниения самой ткани западного общества". По мнению зампредседателя Совбеза, слова Байдена – "за гранью добра и зла", запрет УПЦ – "грязная политика, густо замешанная на кокаине и сатанизме", а высказывание французского министра – признак того, что на Западе наказуем "выход за буйки идеологического тренда".

Результатом этого, полагает Медведев, станет "вечная" интифада, возрождение церкви "через кровь и страдания гражданской войны" и переход количества поставленного оружия в качество. "Осколочно-фугасные, кумулятивные, зажигательные и объёмно-детонирующие заряды превратятся в заряды ядерные", – прогнозирует он.