Хоккей в России и в мире 15 часов назад

Пас Проворова помог "Коламбусу" выиграть у "Калгари"

AP

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги сыграно две встречи. "Коламбус Блю Джекетс" принимал "Калгари Флэймз", а "Нью-Йорк Айлендерс" играл дома с "Нью-Джерси Дэвилз".

"Коламбус Блю Джекетс" переиграл дома "Калгари Флэймз" 3:1, а "Нью-Джерси" в гостях переиграл в овертайме "Нью-Йорк Айлендерс" 5:4.

"Коламбус" забросил первую шайбу на 27-й минуте. Шон Курали отличился после передачи Ивана Проворова. "Блю Джекетс" довели матч до победы. Одноклубник Проворова Кирилл Марченко результативных действий не совершил.

Основное время матча "Нью-Йорк Айлендерс" – "Нью-Джерси Дэвилз" завершилось вничью 4:4. На третьей минуте дополнительного периода Джек Хьюз принес победу "Дэвилз" со счетом 5:4. Вратарь "Айлендерс" Илья Сорокин спас вою команду 34 раза, но 5 шайб пропустил. Его одноклубник Александр Романов очков не набрал.