Футбол России 35 минут назад

Мини-футбол. Лидеры Суперлиги обыграли обладателей Кубка

В российской Суперлиге по мини-футболу (футзалу) продолжаются встречи седьмого тура. Лидер чемпионата "Ухта" принимала на домашней арене обладателей Кубка России из "Синары" и победила со счетом 4:2.

Уральцы открыли счет – это сделал Шишкин, – но еще в первом тайме Парадински восстановил равновесие. Решающим стал отрезок игры с 28-й по 33-ю минуту, когда соперники забили остальные четыре мяча.

Сначала хозяева вышли вперед (Педала), затем "Синара" возродила интригу (Герасимов), но после этого то же Педала и Бруно принесли "Ухте" победу. В оставшиеся 17 минут соперникам не удалось поразить ворота.

​Мини-футбол. "Тюмень" нанесла поражение чемпионамчитайте также

Повторный матч двух чемпионов России – бывшего ("Тюмени") и действующего (КРПФ), – завершился повторной победой сибиряков. Если днем ранее тюменцы выиграли по пенальти (4:3), то на сей раз были сильнее в основное время – 5:3.

Результаты других матчей стартового дня: "Газпром-Югра" – "Сиб-Транзит" – 4:1, "Новая Генерация" – ЛКС – 3:2, "Кристалл" – "Сибиряк" – 3:3 (пен. 4:5), "Торпедо" – "Норильский Никель" – 3:3 (пен. 2:4). Топ-5 лидеров составили "Ухта" – 34 очка, "Торпедо" – 28, "Газпром-Югра" – 25, "Норильский Никель" – 24, "Тюмень" – 21.