Футбол России 28 минут назад

Мини-футбол. "Ухта" учинила разгром обладателям Кубка

В российской мини-футбольной Суперлиге завершились матчи седьмого тура чемпионата России. Повторная встреча лидера "Ухты" с обладателями Кубка страны из "Синары" завершилась разгромом для гостей – 8:0.

Напомним, что в первом матче сдвоенного тура футзалисты "Ухты" также победили, но сделали это в упорной борьбе и совершив камбэк после проигранного первого тайма (0:1). Получилось, что на вторую встречу у соперников был совершенно разный настрой.

Команда из Республики Коми словно продолжала второй тайм первого матча, который она выиграла 4:1. Только теперь забивая, ухтинцы не предоставили соперникам ни шанса в своей обороне.

​Мини-футбол. Лидеры Суперлиги обыграли обладателей Кубкачитайте также

Уральцы же, проиграв первый тайм со счетом 0:2 и еще не утратив шансов на положительный общий итог, после третьего гола попросту развалились. Счет мог быть и чуть меньше, и больше, но главный вывод – "Синара" оказалась не готова чисто психологически.

Интересно, что второй и третий голы в свои ворота провели футзалисты из Екатеринбурга, словно обозначив "красную линию", которую в этом матче перешла их команда. У "Ухты" по два гола на счету Козлова и Гитты.

Результаты других заключительных встреч 7-го тура: "Новая Генерация" – ЛКС – 3:2, "Торпедо" – "Норильский Никель" – 3:3 (пен. 2:4). Положение лидеров: "Ухта" (37 очков), "Торпедо" (29), "Норильский Никель" (26), "Газпром-Югра" (25), "Тюмень" (21). Отметим, что в топ-5 нет ни чемпионов страны из КПРФ, ни обладателя Кубка "Синары".