Бокс. Нганну после Фьюри прочат в соперники Уайлдеру

Экс-чемпион лиги UFC тяжеловес Фрэнсис Нганну столь удачно дебютировал в профессиональном боксе против Тайсона Фьюри, что команда его менеджеров готова вывести камерунца против еще одной звезды ринга – Деонтея Уайлдера.

Напомним, что звезда смешанных единоборств Нганну, впервые проводя бой по правилам бокса, отправил чемпиона WBC Фьюри в нокдаун, продержался против британца все 10 раундов и проиграл только раздельным решением судей.

Очень конкурентный бой против непобедимого Фьюри заставил Нганну искать продолжения карьеры в ринге, несмотря на контракт с лигой смешанных единоборств PFL.

И вот инсайдеры сообщили, что следующим соперником камерунца с французским паспортом может стать грозный американский нокаутер Деонтей Уайлдер. В проведении боя, якобы, заинтересованы инвесторы из Саудовской Аравии, организовавшие поединок Нганну с Фьюри.

Уайлдер в свое время 5 лет удерживал титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета, пока не проиграл Фьюри в трехматчевом триллере, итогом которого стали ничья и две победы британского тяжеловеса.

Ничья в первой схватке с Уайлдером остается единственной относительной неудачей Фьюри – остальные бои он неизменно выигрывал. В свою очередь американец потерпел всего два поражения – и оба от Тайсона.

В последнем поединке Деонтей год назад нокаутировал финна Роберта Хелениуса, и, по некоторым данным, готовится к матчу с темнокожим англичанином Энтони Джошуа, который также был чемпионом мира по версиям WBA, IBF, WBO и IBO, но уступил свои титулы уроженцу Крыма Александру Усику.