Экс-чемпион мира Уайлдер задумался о завершении карьеры

Известный американский боксер-тяжеловес, экс-чемпион мира Деонтей Уайлдер после поражения на турнире в Эр-Рияде может повесить перчатки на гвоздь.

Как сообщалось ранее, на турнире "Судный день" в столице Саудовской Аравии тяжеловес из США встречался с новозеландцем Джозефом Паркером. "Бронзовый бомбардировщик" Уайлдер был явным фаворитом боя, но сенсационно проиграл по очкам.

После этого неожиданно разгромного поражения от выходца с Тонги Паркера американский экс-чемпион Всемирного боксерского совета (WBC) заявил, что не знает, хватит ли ему мотивации продолжать выступления.

"Посмотрим, что будет дальше, – цитирует Уайлдера портал Tofight.Ru. – Мы все еще кое-что можем, но я не знаю, есть ли во мне прежний огонь. Во многом я уже успокоился".

При этом Деонтей признался, что "в плане финансов очень доволен, справился на отлично" – организаторы турнира в Саудовской Аравии реально не поскупились, приглашая в Эр-Риад знаменитых тяжеловесов – Уайлдера и британца Энтони Джошуа.

"Я, возможно, вернусь, – сказал 38-летний американский боксер. – А если нет – что ж, пройденный путь был очень приятным. И знаете что: я всю предыдущую неделю улыбался, и эта улыбка до сих пор со мной, ее не отнимет никто".