Рецидивист-педофил пообещал создать в России Триединую Русь

В Волгоградской области появилась новая деструктивная секта "Русская православная церковь – Царская империя", Волгоградская епархия предупреждает о ее опасности.

Управляет сектой уроженец Казахстана и рецидивист Леонид Власов, четырежды судимый за развращение малолетних. Власов называет себя пророком и патриархом и призывает создать внутри России независимое государство Триединая Русь. Про свой исключительный случай рассказывает, что сначала якобы был пострижен в монашество с именем Зосима, а потом его помазал на царство император-искупитель Николай Второй.

Александр Кормишенко – помощник Власова – ведет себя скромнее. Он представляется всего лишь митрополитом всея Руси и пророком Енохом. Оба активно ведут соцсети, где убеждают адептов распродавать имущество и уезжать в глухую деревню, пугая концом света в 2028 году. Их адепты – расклеивают объявления по храмам.

Сложность в том, что у людей, попавших в деструктивные секты, полностью подавлена воля. Они безропотно отдают лидерам паспорта, имущество, работают на них, при этом не подчиняются официальным органам власти. Как правило, адепты апокалиптических сект в преддверии конца света устраивают массовое самоубийство, могут даже устроить теракт, чтобы приблизить царствие небесное.

Вероятно, Власов действует в нескольких регионах, о подобном ранее предупреждала Рязанская епархия. Но в его текстах явственно просматриваются признаки экстремизма, так что пророку-патриарху придется поступиться престолом, его делом займется прокуратура.